...

В Германии пройдет инвестиционный семинар "Doing Business in Azerbaijan"

Бизнес Материалы 23 ноября 2007 18:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Министерство экономического развития Азербайджана и Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) при поддержке Германского общества технического содействия (GTZ) готовятся к проведению в трех городах Германии бизнес-форума и презентации инвестиционных возможностей Азербайджана. Об этом сказал президент фонда Эмиль Меджидов в пятницу.

Азербайджано-германский бизнес-форум пройдет 3 декабря во Франкфурте, где примут участие представители 30-ти азербайджанских компаний в сфере строительства, финансового сектора, сельского хозяйства и инжиниринга.

До сих пор бизнес-форумы организовывались в регионах Германии - Штутгарде, Карлсруе и Берлине, поскольку региональный бизнес в этой стране считается сильным.

"Однако в центре расположены логистические и финансовые центры, поэтому мы хотим исправить ситуацию и на этот раз сделать основной упор в этом направлении", - сказал Меджидов. По его словам, бизнес-делегация останется во Франкфурте, а правительственная - продолжит презентацию страны в Мюнхене и Гамбурге.

Инвестиционный семинар "Doing Business in Azerbaijan" 4 декабря состоится в Мюнхене, а

5 декабря - Гамбурге. По словам Меджидова, на семинаре также будет проведена презентация Азербайджанской инвестиционной компании.

Лента

Лента новостей