...

Исламская корпорация развития и крупнейший азербайджанский частный банк подписали кредитное соглашение

Бизнес Материалы 30 ноября 2007 13:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ В пятницу Исламская корпорация развития и крупнейший азербайджанский частный Bank Standard подписали соглашение на предоставление банку кредитной линии в $3 млн. Документ подписали исполнительный директор и генеральный менеджер корпорации Халид Аль-Абуди и первый заместитель председателя правления Bank Standard Джавид Гулиев.

"Соглашение является фундаментом дальнейшего сотрудничества Bank Standard и Исламской корпорации развития", - сказал Гулиев.

"Прежде чем начать сотрудничество с банком мы провели тщательные исследования, результаты которых нас устроили. Это соглашение - своего рода дверь к последующему сотрудничеству с Bank Standard и к тому же второй этап нашей деятельности в Азербайджане", - сказал Аль-Абуди.

Освоение кредитных средств, по словам представителя банка, будет начато с декабря. Полное освоение планируется завершить в первом квартале 2008 года.

Средства будут направлены на поддержку малого исреднего и предпринимательства (МСП) в Азербайджане. Согласно исламским нормам финансирования, условия выдачи кредитных средств МСП по этой линии будут более выгодными и долгосрочными. В основном, средства планируется направить на импортно-экспортные операции предприятий.

Лента

Лента новостей