...

Азербайджанский банк завершил размещение облигаций на $5 млн. на латвийском рынке

Бизнес Материалы 30 ноября 2007 15:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Азербайджанский Rabitabank завершил размещение процентных, недокументарных необеспеченных облигаций на латвийском рынке. Облигации были эмитированы на сумму $5 млн. со сроком обращения три года и с фиксированной годовой ставкой 13,5 процентов, говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

Организатором размещения выступил Parex Banka (Латвия) - ведущий участник рынка банковских услуг и ценных бумаг в странах Балтии. Подписчиками облигаций Rabitabank выступили как финансовые институты Латвии, так и международные инвесторы.

По словам заместителя председателя правления Rabitabank Эльчина Гадимова, успешное размещение облигаций банка говорит об интересе и доверии международных инвесторов к Rabitabank и к азербайджанскому рынку в целом.

Rabitabank является коммерческим банком, функционирующим на территории Азербайджана с 1993 года. Активы банка по итогам девяти месяцев составили 69 млн. манатов, капитал - 13 млн. манатов, кредитный портфель - 39 млн., депозитный портфель - 32 млн. манатов. На сегодня функционируют 15 филиалов банка, включая пять филиалов в Баку и 10 - в регионах страны.

Лента

Лента новостей