...

Глава "РЖД" и министр экономики Эстонии обсудили проблемы перевозок

Бизнес Материалы 9 декабря 2007 00:15 (UTC +04:00)

Глава "РЖД" Владимир Якунин и министр экономики Эстонии Юхан Партс в ходе неофициальной встречи в пятницу обсудили проблемы железнодорожных перевозок, передает РИА Новости . Об этом сообщило государственное телевидение Эстонии.

"Наша встреча была посвящена планам развития железной дороги как в России, так и в Эстонии. Мы коснулись проблем, осложняющих перевозку грузов. Далее мы намерены способствовать решению этих проблем. Что касается транзита идущего через Эстонию, то "РЖД" никогда не препятствовало этому. Грузы поступают из Казахстана и стран СНГ", - сказал глава "РЖД".

Во встрече, которая прошла в Таллине по завершении официальных мероприятий в память о легендарном эстонском летчике Энделе Пусепе и в честь 65-летия со дня начала переговоров об открытии второго фронта, участвовал также председатель правления госпредприятия "Эстонская железная дорога" Кайдо Симмерманн .

"Мы говорили о сотрудничестве. Наша заинтересованность в том, чтобы "Эстонская железная дорога" сохранила свою ценность", - сообщил Партс . По словам министра, удалось обсудить вопросы дальнейшего развития "Российских железных дорог" и улучшения инфраструктуры, в чем весьма заинтересована и эстонская сторона.

"Необходимо создать лучшие условия для движения рейсовых поездов, а также продолжить инвестирование в инфраструктуру", - сказал Партс .

На сегодняшний день грузы из России составляют 85% транзитных грузоперевозок, осуществляемых "Эстонской железной дорогой". В основном это нефтепродукты и уголь.

Лента

Лента новостей