...

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня в канун Рождества в основном снижаются

Бизнес Материалы 24 декабря 2007 16:30 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня в канун Рождества в основном снижаются, но существенно с начала торгов пока не изменились, передает РБК .

По состоянию на 14:15 мск цены по сделкам с нефтяными контрактами составляли (долл./барр.): - IPE Brent Crude (февраль) - 91,99 (-0,47) при диапазоне котировок 91,65-92,56; - Light, Sweet Crude Oil (февраль) -93,10 (-0,21) при диапазоне котировок 92,81-93,84.

Цены по сделкам держатся в узком диапазоне. Максимальные цены по сделкам сегодня не превышают верхней границы предыдущего торгового дня. Отсутствие активных операций с нефтяными фьючерсами сегодня обусловлено предстоящим празднованием Рождества в Европе и США. По этой причине торги на ICE Futures Europe и на NYMEX сегодня закроются примерно на полтора часа ранее обычного, а 25 декабря проводиться не будут.

Покупки нефтяных фьючерсов сегодня также затруднены из-за опасений рецессии в экономике США, а также по причине отсутствия перспектив существенного повышения этой зимой спроса на котельное топливо в США. Так, метеорологи прогнозируют, что до марта средняя температура воздуха по стране будет выше, чем обычно бывает в это время года.

В то же время минимальные цены по сделкам сегодня заметно превышают минимальные котировки предыдущей сессии. Активных продаж нефтяных фьючерсов сегодня также не наблюдается, чему способствуют перспективы сохранения в следующем году сжатого рынка и самые низкие за последние три года запасы сырой нефти в США.

Лента

Лента новостей