...

МВФ проведет обзор соответствия Азербайджана по статье IV

Бизнес Материалы 10 января 2008 17:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 января /корр. Trend И.Халилова / Международный валютный фонд (МВФ) планирует провести очередной обзор соответствия Азербайджана по статье IV Соглашения о создании МВФ в конце февраля - начале марта, сказал директор Департамента статистики и исследований Национального банка Азербайджана (НБА) Эмин Гусейнов.

В ходе визита миссии фонда, которую возглавит замдиректор Департамента МВФ по Ближнему Востоку и Центральной Азии (MCD) Виталий Крамаренко, будут проведены консультации с правительством страны. В рамках статьи IV они проходят во всех странах-членах МВФ раз в год.

Основной целью является проведение оценки краткосрочных и среднесрочных задач правительства по перспективам развития экономики страны, обсуждение планов по структурным преобразованиям.

По итогам визита миссия обычно готовит отчет, который представляется на рассмотрение Совета исполнительных директоров МВФ.

Уже третий год правительство Азербайджана проводит сотрудничество с Валютным фондом на уровне консультаций в рамках статьи IV, поэтому перспективы сотрудничества на программной основе уже практически не затрагиваются в ходе визитов. Кроме того, объем технического содействия, оказываемого МВФ в различных направлениях, также увеличивается.

Лента

Лента новостей