...

"Трансаэро" обвинила "Домодедово" в повреждении нескольких самолетов

Бизнес Материалы 13 января 2008 01:44 (UTC +04:00)

Авиакомпания "Трансаэро" заявляет, что в результате ошибочных действий персонала аэропорта "Домодедово" несколько ее самолетов получили повреждения. "Авиакомпания "Трансаэро" возмущена происходящим и намерена срочно обратиться к руководству аэропорта "Домодедово", а также в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта с настоятельным требованием немедленно навести порядок в сфере обслуживания воздушных судов в аэропорту "Домодедово", - заявил руководитель пресс-службы "Трансаэро" Сергей Быхал.

"В результате ошибочных действий персонала аэропорта "Домодедово" были повреждены и выведены из строя три самолета "Трансаэро". В результате авиакомпания за один день потеряла провозную емкость более, чем тысячи кресел, что составляет 15% от ежедневной провозной емкости", - рассказал Быхал.

"К сожалению, это не первый случай, когда из-за ошибочных действий аэропорта "Домодедово" воздушные суда "Трансаэро" выводятся из строя. Так, в конце декабря 2007 года, накануне новогодних перевозок, на земле были повреждены два самолета "Боинг-747" "Трансаэро", - добавил Быхал. ( Газета.ру )

Лента

Лента новостей