...

АБР открыл Азербайджану кредитную линию на финансирование крупного дорожного проекта

Бизнес Материалы 15 января 2008 18:47 (UTC +04:00)
АБР открыл Азербайджану кредитную линию на финансирование крупного  дорожного проекта

Азербайджан, Баку, 15 января / Trend / Между правительством Азербайджана и Азиатским банком развития (АБР) во вторник состоялось подписание кредитного соглашения по проекту реконструкции части автомагистрали Масаллы-Астара стоимостью в $200 млн., говорится в сообщении АБР.

Эта сумма является первым траншем из общего кредита в $500 млн., предоставленного в рамках механизма Multitranche Financing Facility (MFF) и рассчитанного на финансирование трех дорожных проектов. На сегодня согласован пока один проект, а на использование оставшихся средств MFF, банк предоставил время до 2014 года.

По соглашению, кредитные ресурсы Азиатского банка будут частично ($190 млн.) выделены из обычных ресурсов банка (на 24 года с 4-летним льготным периодом и ставке libor+0,6 процентов годовых), а $10 млн. - льготных (на 32 года с льготным периодом в 8 лет и ставке в 1 процент в течение льготного периода, а по 1,5 процентов - оставшегося периода). Льготная часть кредита рассчитана на реконструкцию вторичных сельских дорог, присоединяющихся к автомагистрали.

Лента

Лента новостей