...

Министр здравоохранения Азербайджана примет участие в сессии ВОЗ в Женеве

Бизнес Материалы 17 января 2008 14:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend С.Бабаева/ Министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев примет участие в 122-й сессии Исполнительного комитета Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) 21-26 января, сообщили в среду Минздраве Азербайджана.

"В повестку дня сессии в Женеве специальных вопросов по Азербайджану не включено. В ходе сессии Ширалиев встретится с руководством и уполномоченными представителями ВОЗ", - сказал источник в министерстве.

В повестку дня сессии входят вопросы изменения климата и здоровья, готовности к пандемическому гриппу, механизма преодоления потенциальных рисков для ликвидации полиомиелита.

Исполнительный комитет состоит из 32 членов, технически квалифицированных в области здравоохранения. Члены Комитета избираются сроком на три года. Основная сессия Комитета, на которой согласовывается повестка дня предстоящей сессии Ассамблеи здравоохранения, и принимаются резолюции для представления Ассамблее здравоохранения, проводится в январе. Другая, менее продолжительная сессия, проводится в мае, сразу же после Ассамблеи здравоохранения. Основными функциями Комитета являются осуществление решений и политики Ассамблеи здравоохранения, оказание консультативной помощи и общее содействие ее работе.

С 2007 года Ширалиев является вице-президентом исполнительного комитета ВОЗ.

Лента

Лента новостей