...

Определены сроки переговоров ВБ с Азербайджаном по дополнительному финансированию проекта IDP EDSP

Бизнес Материалы 17 января 2008 20:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend И.Халилова / Официальные переговоры по расширению проекта улучшения социальных условий вынужденных переселенцев (IDP EDSP) между Всемирным банком и правительством Азербайджана назначены на 28 января, сказали в четверг в бакинском представительстве ВБ. Банк готов выделить дополнительно $15 млн.

Утверждение кредита ожидается на Совете директоров ВБ в феврале.

Для переговоров в Баку приедет миссия во главе со старшим специалистом по городскому планированию ВБ Элен Хамильтон.

Дополнительные кредитные ресурсы предназначены для финансирования микропроектов вынужденных переселенцев, что осуществляется через Фонд социального развития беженцев и вынужденных переселенцев АР. Микропроекты будут осуществлены в сфере инфраструктуры и в секторе услуг - восстановление дорог, электроснабжения, водоснабжения, строительство субартезианских колодцев.

Кредит ВБ будет выделен за счет средств Международной ассоциации развития (МАР), по линии которой Азербайджан в 2008 финансовом году получит последнюю квоту на льготное финансирование. Общий объем квоты составляет порядка $127 млн.

Учитывая это, правительство Азербайджана запросило у банка дополнительные средства и на проект IDP EDSP. Предыдущий кредит на сумму $11,5 млн. был утвержден на Совете директоров банка 15 февраля 2005 года. Средства выделены сроком на 35 лет с отсрочкой выплаты в10 лет, по ставке в 0,75 процентов.

Лента

Лента новостей