...

Новинки Honda Motor на автосалоне в Детройте

Бизнес Материалы 21 января 2008 00:07 (UTC +04:00)
Новинки Honda Motor на автосалоне в Детройте

Компания Honda представила на автосалоне в Детройте ряд новинок, среди которых прототип внедорожника Honda Pilot второго поколения, спортивный гибридный концепт-кар Honda CR-Z и водородный автомобиль FCX Clarity. ( 5 Колесо )

Honda Pilot второго поколения обладает всеми преимуществами настоящего внедорожника - динамикой, просторным салоном, плавностью хода. В данной модели  применены новейшие технологии в области обеспечения безопасности и комфорта.  Кузов Honda Pilot создан по технологии Honda Advanced Compatibility Engineering™ (ACE®) с использованием высокопрочной стали. Модель оборудована новым шестицилиндровым V-образным двигателем, который способен работать в режиме четырех и трех цилиндров. При больших нагрузках двигатель работает в режиме шести цилиндров. В новом двигателе используется технология экономии топлива Honda Variable Cylinder Management™ (VCM®).

Легкий спортивный гибридный концепт-кар Honda CR-Z, розничные продажи которого назначены на лето 2008 года, создан с учетом новейших тенденций в области создания экологически чистых автомобилей будущего. CR-Z - автомобиль нового поколения, в котором воплощена технология, позволяющая обеспечить повышенную производительность во время движения, и, одновременно, снижать вредные выбросы в окружающую среду. В интерьере CR-Z использованы материалы на простых каркасных конструкциях, подчеркивающие легкость и изысканность образа.

FCX Clarity обладает динамичной и утонченной внешностью, отражая будущее автомобильного дизайна, освобожденного от рамок концепции традиционных силовых установок. Четырехдверный кузов седана FCX Clarity отличается коротким передним свесом и просторным салоном, в котором могут удобно разместиться четыре человека с багажом. В соответствии с концепцией экологичного автомобиля, обивка сидений и дверей FCX Clarity выполнена из материала Honda Bio-Fabric - новейшего материала на растительной основе, позволяющего снизить выбросы углекислого газа. FCX Clarity оснащен полным комплектом устройств, обеспечивающих безопасность, комфорт и удобство водителю. Для приведения в действие электромотора в FCX Clarity используется батарея топливных элементов V Flow в сочетании с новым компактным литиево-ионным аккумулятором и баком для хранения водорода. Топливные элементы являются основным источником энергии автомобиля.

Лента

Лента новостей