...

Bank of America продает ценные бумаги на сумму 12 млрд долл

Бизнес Материалы 25 января 2008 07:54 (UTC +04:00)

Второй по величине активов банк в США Bank of America продает ценные бумаги на сумму порядка 12 млрд долл. Тем самым банк рассчитывает привлечь в два раза больше капитала, чем планировал ранее, благодаря повышенному интересу инвесторов к этим инструментам.

Как сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе Bank of America, компания размещает на бирже депозитарные акции, оценив их общую стоимость в 6 млрд долл. В дополнение к этому банк готовит к продаже бессрочные некумулятивные (без права накопления по ним дивидендов) привилегированные акции, обращаемые в акционерный капитал, на общую сумму еще в 6 млрд долл.

Bank of America планирует направить привлеченные средства на общие корпоративные нужды. По сообщению Bank of America, в результате продажи указанных бумаг коэффициент обеспеченности банка собственными средствами приблизится к отметке в 8%, что соответствует цели руководства.

Напомним, 22 января с.г. Bank of America отчитался о снижении чистой прибыли на 95% в годовом исчислении - до 268 млн долл. по сравнению с 5,26 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. Снижение показателя объясняется списаниями по долговым обязательствам, обеспеченных ипотечными кредитами subprime, и убыткам от невозвращенных кредитов.

Лента

Лента новостей