...

В Москве обсудят инвестиции в недвижимость в России и СНГ

Бизнес Материалы 28 января 2008 17:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend У.Исмайлова/ В Москве состоится I Международный Форум "Инвестиции. Строительство. Недвижимость в РФ и странах СНГ", который пройдет 23-24 апреля в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в рамках крупнейшей выставки недвижимости России с одноименным названием, говорится в сообщении организаторов форума.

Мероприятие будет посвящено обзору и анализу инвестиционных и строительных возможностей рынков недвижимости в регионах России и странах СНГ.

В сообщении говорится, что рынок недвижимости в странах СНГ развивается опережающими темпами: согласно прогнозам экспертов, в 2008 году рынок вырастет на 20 процентов, а в странах Центральной и Восточной Европы - не более 16 процентов. В связи с этим ожидается рекордная динамика развития всех сегментов рынка недвижимости в данном регионе.

Основные цели форума - содействие развитию рынков недвижимости в странах СНГ, создание платформы для обмена опытом между компаниями стран СНГ в области строительства, финансирования, управления проектами недвижимости, использования различных технологий, установление деловых связей и налаживание конструктивного диалога между основными регуляторами рынка, представление инвесторам надежных компаний и наиболее привлекательных проектов для финансирования, демонстрация компаниям, желающим привлечь средства, ключевых требований инвесторов.

Преимущества участия компаний из стран СНГ следующие: оценка перспектив развития рынка недвижимости в интересуемых регионах; получение знаний из "первых рук" об опыте реализации проектов различного уровня сложности в сфере строительства и недвижимости; знания о механизмах и методах привлечения инвестиций в проекты; знакомства с потенциальными инвесторами и партнерами по бизнесу.

Выставка "Инвестиции. Строительство. Недвижимость" проводится с 1996 года. За свою историю она приобрела репутацию наиболее значимого выставочного проекта в сфере недвижимости в России. Выставка ориентирована на широкий круг посетителей и обслуживает интересы, как профессиональной аудитории отрасли, так и конечных потребителей - покупателей и арендаторов недвижимости, корпоративных и частных клиентов. Одной из приоритетных задач выставки является создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности в строительстве. Организаторы ставят перед собой задачу представить на одной площадке максимально большее количество новых проектов, наладить прямые контакты между компаниями и потенциальными инвесторами, интересующимися вложением средств в недвижимость.

Лента

Лента новостей