...

"АвтоВАЗ" в 2008 году представит три новых автомобиля

Бизнес Материалы 30 января 2008 14:47 (UTC +04:00)

ОАО "АвтоВАЗ" в 2008 году представит три новых модели автомобиля, а также готовит перспективный проект "бюджетного" автомобиля, стоимостью в 6-7 тысяч долларов, заявил журналистам в среду глава компании Борис Алешин, передает РИА Новости .

"Мы обязательно должны войти на рынок с бюджетным автомобилем в диапазоне стоимости от 6 до 7 тысяч долларов, то есть не дороже 180 тысяч рублей. Но мы будем разрабатывать и варианты более дорогих автомобилей. В частности, в 2008 году "АвтоВАЗ" представит три новые модели - "Приора- хетчбэк", "Калина-универсал и "Калина-спорт", - сказал Алешин. По его словам, две последние модели появятся на российском рынке в феврале и в течение лета соответственно.

Алешин отметил, что совместный автомобиль, который должен появиться в рамках сотрудничества "АвтоВАЗа" и французского автоконцерна Renault, пока еще в перспективном плане и детально не обсуждается.

"Новые модели автомобилей "АвтоВАЗ" будет представлять каждый год", - сказал Алешин. Он также сообщил, что стратегический партнер "Автоваза" Renault "постоянно говорит нам о том, что российскому автоконцерну открыта дверь в альянс Renault-Nissan".

"АвтоВАЗ" и Renault совместно с компанией Troika Capital Partners в декабре 2007 года подписали соглашение о продаже 25% акций "АвтоВАЗа". Сумма сделки не раскрывается.

Лента

Лента новостей