...

Motorola рассматривает возможность выделить производство сотовых телефонов в отдельное подразделение

Бизнес Материалы 1 февраля 2008 05:59 (UTC +04:00)

( РБК ) - Компания Motorola Inc рассматривает возможность выделить производство сотовых телефонов и других портативных коммуникационных устройств в отдельное от других видов бизнеса подразделение. Такая информация содержится в распространенном заявлении компании.

В пресс-релизе Motorola подчеркивается, что данное решение носит предварительный характер. Оно не означает, что поиск альтернативных решений для дальнейшего развития компании приведет к конкретным шагам.

О необходимости выделения производства сотовых телефонов в отдельное подразделение настаивает один из акционеров компании американский миллиардер Карл Икан. В 2007г. он попытался войти в совет директоров Motorola для реализации своего плана реструктуризации компании, но получил отказ акционеров.

В 2007г Motorola понесла убытки в размере 49 млн долл. (убытки на акцию 0,02 долл./акция), тогда как в 2006г компания получила чистую прибыль в размере 3,66 млрд долл. (1,46 долл./акция). Объем продаж Motorola в 2007г снизился на 14,5% - до 36,62 млрд долл. против 42,85 млрд долл. в

2006г. Руководство Motorola объясняет полученные финансовые результаты, в частности, убытками подразделения по производству сотовых телефонов.

Лента

Лента новостей