...

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня опустились до самого низкого уровня за восемь сессий

Бизнес Материалы 4 февраля 2008 16:34 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet после полудня стабильно снижаются, сообщает РБК. Минимальные цены по сделкам с нефтяными фьючерсами сегодня соответствуют своим самым низким котировкам за восемь сессий, несмотря на то, что до полудня нефтяные котировки в основном слабо росли из-за технических покупок.

По состоянию на 14:40 мск цены по сделкам с нефтяными контрактами составляли (долл./барр.):  - IPE Brent Crude (март) - 88,78 (-0,66) при диапазоне котировок 88,66-89,95;  - Light, Sweet Crude Oil (март) - 88,20 (-0,76) при диапазоне котировок 88,07-89,39.

Еще более низкие цены по сделкам были последний раз на торгах 24 января с.г. Повышенный интерес к продажам сегодня сохраняется из-за опасений экономической рецессии в США и ожидаемого по этой причине падения спроса на энергоносители, что заставляет участников рынка продолжать ликвидацию длинных позиций.

В то время как с начала года запасы сырой нефти в США стабильно растут и за последние три недели увеличились более чем на 10 млн барр., представители ОПЕК считают, что пока нет необходимости сокращать поставки нефти на мировой рынок. В конце минувшей недели министры нефти ОПЕК приняли решение сохранить существующий объем нефтедобычи до начала II квартала с.г., что стало дополнительным фактором давления на рынок.

Напомним, что цены на нефтяные фьючерсы 1 февраля резко снизились. С началом февраля баррель нефти стал дешевле более чем на 2,7 долл. Цены на нефть упали за первый день февраля более чем на 3% и закрылись ниже 90 долл./барр., установившись при этом на самом низком уровне более чем за неделю.

Лента

Лента новостей