...

Chrysler прерывает работу четырех заводов из-за банкротства поставщика

Бизнес Материалы 4 февраля 2008 22:49 (UTC +04:00)
Chrysler прерывает работу четырех заводов из-за банкротства поставщика

Американский автогигант Chrysler временно прекращает работу четырех заводов в США из-за подачи документов на банкротство поставщика пластиковых деталей - компании Plastech, сообщил РИА Новости представитель Chrysler Кевин Фрейзер.

"Всего будет остановлена работа четырех заводов в Мичигане, Делаваре, Огайо и Иллинойсе. Кроме этого, еще на одном заводе в Огайо будет сокращена вторая смена", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на заводах, которые прекращают свою работу, трудится 10,5 тысячи человек. Все заводы производят автомобили марок Jeep, Dodge и Chrysler, уточнил Фрейзер.

Фрейзер отметил, что пока сложно сказать, как долго будут закрыты заводы.

Как сообщают местные СМИ, контракт с компанией-поставщиком Plastech был разорван в пятницу. Plastech владеет 36 заводами в США и Канаде, на компанию работают 7,6 тысячи человек, она является поставщиком таких автогигантов как Chrysler, Ford, General Motors и Toyota. В соответствии с информацией, размещенной на сайте компании, она занимается производством чехлов для моторов, решеток радиатора, компонентов системы безопасности автомобиля, а также деталей интерьера салона, в том числе дверных панелей.

Лента

Лента новостей