...

В Баку состоится визит руководства Commerz Bank

Бизнес Материалы 5 февраля 2008 17:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 февраля /корр. Trend И.Халилова/ В связи с официальным открытием представительства германского Commerz Bank в Азербайджане 7 февраля запланирован визит в Баку члена правления в Управляющем директорате банка Мартин Блессинг (Martin Blessing), сказал во вторник глава представительства Марко Графф. [Блессинг является кандидатом в председатели правления Commerz Bank, избрание которого ожидается в мае на собрании акционеров банка].

Разрешение Национального банка Азербайджана на осуществление деятельности в стране представительства немецкого банка было предоставлено в конце ноября 2007 года.

"Я рад, что Commerz Bank теперь представлен на Кавказе. Новый офис в Баку является еще одним шагом в нашей стратегии развития в Центральной и Восточной Европе", - так сказал Блессинг, согласно сообщению, распространенному на сайте банка.

На первом этапе офис будет работать на рынках Азербайджана и Грузии. Основной задачей бакинского офиса станет налаживание тесных контактов с Национальным банком Азербайджана, местными банками, правительственными и международными институтами и местными предпринимателями. Бакинский офис также будет оказывать консультации германским корпоративным клиентам по повышению эффективности работы на экономически растущих рынках Азербайджана и Грузии. Офис также будет заниматься рыночными исследованиями.

"Мы намерены использовать офис в Баку для дальнейшего расширения наших инвестиций в регион", - сказал глава по финансовым институтам в Commerz Bank Пьер Фишер (Per Fischer).

С открытием бакинского офиса Commerz Bank представлен в 43 странах мира.

Лента

Лента новостей