...

Появились первые фотографии серийной Lancia Delta

Бизнес Материалы 5 февраля 2008 19:02 (UTC +04:00)
Появились первые фотографии серийной Lancia Delta

Во вторник компания Lancia распространила официальную информацию и фотографии нового поколения хэтчбека Delta, передает Лента . Новинку широкой публике представят в начале марта текущего года на моторшоу в Женеве, сообщает сетевое издание Motorauthority.com.

Внешность пятидверного хэтчбека Lancia Delta выполнена по мотивам одноименного концепт-кара, который был впервые показан в 2006 году на автосалоне в Париже. От прототипа дизайн серийного автомобиля отличается лишь иными фарами головного света, задними светодиодными фонарями, слегка измененным воздухозаборником в нижней части переднего бампера и формой противотуманных фар.

Новинка построена на платформе Fiat Bravo. Габаритная длина серийной Delta составляет 4,5 метра, ширина - 1,8 метра, высота - 1,5 метра, а колесная база равна 2,7 метрам.

Для этого автомобиля будет предлагаться широкая гамма турбированных бензиновых двигателей небольшого объема и дизелей мощностью от 120 до 200 лошадиных сил, которые станут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или "автоматом". Все моторы соответствуют экологическим нормам "Евро-5", вступающим в Европе в силу в 2009 году.

Когда именно новая Lancia Delta появится в продаже пока не сообщается.

Лента

Лента новостей