...

Государственный комитет по земле и картографии Азербайджана готовится к внедрению системы единого кадастра

Бизнес Материалы 6 февраля 2008 13:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend У.Исмайлова/ Государственный комитет по земле и картографии Азербайджана разработал первичные материалы по внедрению в стране системы "единого кадастра недвижимого имущества" в рамках соглашения с Всемирным банком, сказал в среду на коллегии, посвященной итогам 2007 года, глава комитета Гариб Мамедов.

"Согласно договоренности с Всемирным банком, комитет установит на территории страны 40 постоянных геодезических станций управления", - сказал Мамедов.

В июле между правительством Азербайджана и Международным Банком реконструкции и развития подписано соглашение для выделения кредита на сумму 38 млн. для реализации в Азербайджане проекта "Единого кадастра недвижимого имущества".

Из них $15 млн. были выделены комитету по земле и картографии Азербайджана для нужд геодезии, картографии, ортофото съемок и вопроса земельного кадастра.

Система единого кадастра будет способствовать активности рынка недвижимого имущества, формированию соответствующей системы управления и использования государственного имущества, а также правильное ведение регистрации недвижимого имущества.

Лента

Лента новостей