...

Самый крупный банк Азербайджана расширяет операции в области электронного банкинга

Бизнес Материалы 6 февраля 2008 14:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend И.Халилова/ Международный банк Азербайджана (МБА) в течение 2007 года посредством всех каналов электронного банкинга провел 243,8 тыс. операций на сумму 4,88 млн. манатов, сказали в среду в пресс-службе МБА.

По сравнению с первым кварталом прошлого года количество операций в IV квартале выросло на 63 процента. Из общего объема 2,36 млн. манатов приходится на услугу "КартТрансфер" (переводы с одной пластиковой карты на другую).

Банк в 2008 году планирует расширить спектр операций электронного банкинга. Особое внимание МБА планирует уделить расширению функциональности банкоматов и информационных киосков, а также системы "Интернет Банкинг" и недавно внедренной услуги MobilBank.

"В последние годы МБА уделяет особое внимание электронному банкингу, постоянно совершенствуя существующие и внедряя новые услуги, - сказали в банке. - Так, на сегодняшний день, клиенты, используя банкомат, информационный киоск, собственный компьютер и даже мобильный телефон имеют возможность проверять баланс счета, получать выписки, делать перевод средств, конвертацию, оплачивать счета за электричество, услуги провайдеров стационарной и мобильной телефонной связи, а также доступа в Интернет".

Кроме того, МБА предоставляет возможность своим корпоративным клиентам управлять счетами дистанционно и в то же время, безопасно, с помощью услуги Интернет Банкинг.

Лента

Лента новостей