...

Гянджинский автомобильный завод произведет 350 грузовиков МАЗ в 2008 году – глава предприятия

Бизнес Материалы 7 февраля 2008 13:04 (UTC +04:00)
Гянджинский автомобильный завод произведет 350 грузовиков МАЗ в 2008 году – глава предприятия

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend С.Алиев/ В течение месяца в Азербайджан поступят комплектующие для сборки на Гянджинском автомобильном заводе белорусских грузовых автомобилей МАЗ и продолжится выпуск этих автомобилей, сказал в четверг глава азербайджанского предприятия Ханлар Фатиев.

Вчера состоялась встреча между руководством Гянджинского автозавода и Белорусского предприятия, которое находилось с визитом в Азербайджане. Как сказал Фатиев, согласно достигнутой в ходе переговоров договоренности в течение шести месяцев на базе сервисного управления Гянджинского автозавода будут созданы сервисные службы для технического обслуживания автомобилей МАЗ на всей территории Азербайджана. Также планируется экспорт готовой продукции в близлежащие страны.

В течение прошлого года в Азербайджане различными поставщиками было реализовано 200 автомобилей МАЗ. В течение этого года на заводе предполагается произвести 350 автомобилей.

В ходе переговоров также достигнута договоренность о сборке на базе автомобилей МАЗ коммунальной техники.

На Гянджинском автозаводе сейчас собираются тракторы "Беларусь". Их стоимость колеблется от 13 тыс. до 35 тыс. манатов. Завод также полностью готов к сборке автомобилей МАЗ. Контракт на сборку и продажу в Азербайджане всей гаммы грузовых автомобилей и тракторов производства Минского автомобильного и Минского тракторного заводов подписан в конце ноября 2006 года в Минске. Гянджинский завод в состоянии собирать в Азербайджане до 1000 грузовиков и 2000 тракторов в год.

Лента

Лента новостей