...

Министры финансов стран "большой семерки" призвали к увеличению объема нефтедобычи

Бизнес Материалы 9 февраля 2008 11:49 (UTC +04:00)

Министры финансов стран G7 призвали мировых экспортеров нефти увеличить объем добычи нефти, сообщает РБК. Согласно информации, содержащейся в коммюнике, рост цен на нефть отражает увеличение мирового спроса на нее. Представители стран "большой семерки " подчеркнули необходимость увеличения производительности нефтеперерабатывающих заводов и более рационального использования энергетических ресурсов.

Кроме того, министры финансов отметили свою готовность сотрудничать с целью стабилизации ситуации на мировых финансовых рынках и признали возможность замедления роста мировой экономики. В коммюнике подчеркивается, что участники саммита готовы к необходимым действиям, индивидуальным и совместным, для сохранения стабильности и роста экономик, передает Reuters.

Напомним, министры финансов и главы центральных банков стран G7 на заседании в Токио обсуждают проблему мирового финансового кризиса, глобального потепления и борьбу с его последствиями, а также противодействие легализации доходов, полученных преступным путем, и

финансированию терроризма. Россия вместе с КНР и Индонезией примет участие в заседании в формате "out reach" (вне основных обсуждений G7).

Лента

Лента новостей