...

У австралийца украли мотоцикл, на котором он совершал кругосветное путешествие

Бизнес Материалы 11 февраля 2008 13:38 (UTC +04:00)

Неожиданно закончилось кругосветное путешествие на мотоцикле для австралийца Алана Робертса: в Арабских Эмиратах у него украли средство передвижения. Как пишет газета Gulf News, Робертс не обнаружил на стоянке своего мотоцикла после посещения ресторана на границе между эмиратами Шарджа и Аджман. Он сетует, что, преодолев пустыню Сахара, нигерийские джунгли, горные районы Эфиопии, йеменские провинции, населенные воинственными племенами, он лишился своей старой Honda в цивилизованных и безопасных Эмиратах, сообщает Auto .

Полиция нескольких входящих в состав ОАЭ эмиратов сбивается с ног в поисках мотоцикла, на котором австралиец, начавший свою кругосветку в Лондоне, пересек 37 стран на трех континентах, преодолев за 18 месяцев 65 тысяч километров.

Из ОАЭ Алан Робертс намеревался отправиться в Иран, затем в Россию, Монголию, страны Юго-Восточной Азии и закончить путешествие в Индонезии. Вот уже два дня австралийский путешественник вместе с эмиратскими полицейскими прочесывает дороги Эмиратов в надежде найти своего двухколесного друга. Он еще надеется, что увидит Россию, но одновременно и готовится к вылету в Австралию.

Лента

Лента новостей