...

Виктор Ющенко настаивает на немедленном урегулировании проблем в сфере поставок газа

Бизнес Материалы 11 февраля 2008 16:48 (UTC +04:00)

Дальнейшее накопление долгов компании "Нефтегаз Украины" за потребленный природный

газ недопустимо, считает украинский президент Виктор Ющенко, передает ИТАР-ТАСС. Он настаивает на немедленном урегулировании проблемных аспектов в сфере поставок газа, сообщил сегодня руководитель секретариата главы государства Виктор Балога после обсуждения с Ющенко ситуации в энергетическом секторе.

По сообщению пресс-службы президента, Балога сегодня провел телефонный разговор с руководителем российского "Газпрома" Алексеем Миллером по поводу его телеграммы в адрес президента Украины. "Мы обстоятельно обсудили аргументы, на которых настаивает российская сторона. Игнорировать их нельзя, в то же время есть реальные возможности для быстрого решения

спорных моментов. Правда, для успеха этого дела нужно полностью изъять из нее политическую составляющую", - сказал Балога.

Ющенко сегодня заслушает отчет руководителя правительства Украины Юлии Тимошенко о принятых мерах по нормализации "газового вопроса" и плане действий на более близкую перспективу. "Глава государства выступает за поиск такого способа поставок газа в Украину, который гарантировал бы надлежащие объемы, приемлемую цену, прозрачную схему и отсутствие любых недоразумений", - отметил руководитель секретариата.

Лента

Лента новостей