...

PALMALI открывает в Азербайджане банк

Бизнес Материалы 12 февраля 2008 11:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend И.Халилова/ Компания PALMALI официально обратилась в Национальный банк Азербайджана (НБА) для получения разрешения на открытие в стране банка, сказал источник в Нацбанке, близкий к вопросам банковского надзора.

Компания намерена создать банк с участием зарубежного капитала. Источник в НБА не стал оглашать иностранных инвесторов, желающих участвовать в тандеме с PALMАLI.

Пока учредители создаваемого банка проходят первый этап лицензирования, который в соответствии с Законом "О банках" составляет 180 дней. На второй этап отведено 30 дней. Однако не исключено, что в случае готовности представленных в НБА документов, процесс выдачи разрешения на банковскую деятельность может пройти в более короткие сроки.

В стране действует 21 банк с участием зарубежного капитала. [Всего их насчитывается в республике 46]. В шести из них удельный вес иностранного капитала сформирован в промежутке от 50 до 100 процентов, в 13 банках - до 50 процентов и два местных филиала зарубежных банков.

Компания PALMАLI специализируется на перевозке грузов в бассейнах Средиземного, Каспийского, Балтийского и Черного морей. Кроме того, компания является лидером в перевозке в российских внутренних портах. Флот компании состоит из собственных и арендованных судов.

PALMALI в основном специализируется на транспортировке нефтепродуктов (бензин, газойль, вакуумный газойль, печное топливо, керосин), сырой нефти и пищевых и промышленных масел. Кроме того, компания имеет свою сухогрузную флотилию, посредством которой перевозятся все виды сухих грузов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей