...

Россия может приобрести грузинские железные дороги через подставные фирмы, создав проблему транзитным возможностям Грузии - депутат

Бизнес Материалы 12 февраля 2008 15:39 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Независимый депутат парламента Грузии Владимир Папава призвал правительство задуматься над вопросом приватизации железной дороги. Как заявил сегодня на сессии парламента Папава, этим решением "Грузия создает опасность снижения транзитного потенциала страны".

Он указывает на тот факт, что на днях железная дорога Армении была передана в управление России и это создает дополнительные проблемы железнодорожной системе Южного Кавказа.

"Россия попытается прибрать к рукам грузинские железные дороги, так как в ее интересы входит контроль над всей железнодорожной инфраструктурой региона, при этом она будет действовать через подставные компании и фирмы, и в этом случае есть серьезная опасность того, что в результате приватизации Россия приберет к рукам и грузинские железные дороги", - отметил депутат.

Папава считает, что в этом случае Россия начнет регулирование потоков через Грузию, что приведет к снижению транзитного потенциала страны.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей