...

Таджикистан заинтересован в экономическом сотрудничестве с Азербайджаном - министр

Бизнес Материалы 12 февраля 2008 17:36 (UTC +04:00)
Таджикистан заинтересован в экономическом сотрудничестве с Азербайджаном - министр

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend У.Исмайлова/ Правительство Таджикистана заинтересовано в экономическом сотрудничестве с Азербайджаном, сказал во вторник в Баку в ходе рабочей встречи азербайджано-таджикской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству министр экономического развития и торговли Таджикистана Бободзода Гуломджон.

Распоряжением президента Азербайджана от 7 февраля утвержден новый состав азербайджано-таджикской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Комиссию с азербайджанской стороны возглавляет министр экономического развития Гейдар Бабаев, с таджикской - министр экономразвития и торговли Бободзода Гуломджон.

В ходе заседания с таджикской стороны принимали участие представители министерств экономического развития и торговли, иностранных дел, транспорта и коммуникаций, представители банковского сектора и предпринимательства.

С азербайджанской стороны присутствовали представители министерств экономического развития, транспорта, а также государственного авиаконцерна "Azal".

По данным государственного комитета по статистике товарооборот между Азербайджаном и Таджикистаном в 2007 году составил около $47 млн.

Связаться с автором статьи можно по адресу: ulviyya

Лента

Лента новостей