...

Правительство Азербайджана недовольно положением дел в строительном секторе - вице-премьер

Бизнес Материалы 12 февраля 2008 18:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend У.Исмайлова, Г.Джабиев/ Правительство Азербайджана обеспокоено положением дел в строительном секторе, сказал Trend вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов.

"Для устранения проблем и обеспечения безопасности в строительном секторе мы намерены проводить различные мероприятия", - сказал Шарифов.

В августе 2007 года на одной из центральных улиц Баку обрушилось строящееся 16-этажное здание, в результате чего погибло 25 человек. По мнению специалистов, работающих на месте, причиной обвала стало либо неправильное использование конструкции здания при строительстве, либо использование неквалифицированной рабочей силы.

30 августа 2007 года президент Азербайджана издал указ "об усилении контроля в строительном секторе".

Шарифов сказал, что с марта для обеспечения безопасности в строительном секторе среди глав и заместителей исполнительных комитетов регионов страны, а также местных архитекторов будут проводиться семинары.

По данным инспекции труда при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана, в 2007 году в строительном секторе погибло свыше 70 человек.

Связаться с автором статьи можно по адресу: ulviyya

Лента

Лента новостей