...

Азербайджанская компания намерена предоставлять услуги по страхованию инженерно-монтажных работ

Бизнес Материалы 13 февраля 2008 19:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 февраля / Trend У.Исмайлова/ Одна из крупных страховых компаний Азербайджана - Az Sigorta намерена сотрудничать с местными строительными компаниями для внедрения страхования инженерно-монтажных работ, сказал в среду заместитель председателя правления компании Хаял Мамедханлы.

К внедрению страхования строительно-монтажных работ компанию подтолкнули риски, встречающиеся в ходе строительных работ, сказал Мамедханлы.

В августе 2007 года на одной из центральных улиц Баку рухнуло строящееся 16-этажное здание, в результате чего погибло 25 человек.

По данным инспекции труда, при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана, в 2007 году в строительном секторе погибло более 70 человек.

Мамедханлы сказал, что компания приступит к страхованию рисков строительно-монтажных работ после завершения исследований этой части рынка.

Страховая компания Az Sigorta по итогам 2007 года впервые вошла в десятку лидеров рынка страхования по объему сборов, которые составили пять млн. манатов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: ulviyya

Лента

Лента новостей