...

ЧБТР открыл кредитную линию для крупнейшего частного банка Азербайджана

Бизнес Материалы 14 февраля 2008 12:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 февраля / Trend / Черноморский Банк Торговли и Развития (ЧБТР) и крупнейший частный банк Азербайджана Bank Standard в сегодня в Баку подписали соглашение о финансовом сотрудничестве с целью реализации торгово-финансовых операций для компаний частного сектора в Азербайджане, говорится в сообщении Bank Standard, распространенном в четверг.

Согласно документу, бессрочная револьверная кредитная линия объемом $8 млн., открываемая для Bank Standard Черноморским банком, будет направлена на финансирование экспортно-импортных операций. Средства будут направлены также на расширение краткосрочного финансирования местных торговых компаний, поддерживающих деловые отношения с партнерами в странах черноморского региона.

Сотрудничество осуществляется в рамках стратегии ЧБТР по поддержке компаний, вовлеченных в региональную торговлю. Bank Standard стал четвертым финансовым посредником ЧБТР в Азербайджане.

Основанный в 1995 году, Bank Standard является крупнейшим частным банком Азербайджана и вторым банком страны по общему объему активов, капиталу, а также доле на банковском рынке страны.

Черноморский Банк Торговли и Развития - международный финансовый институт, созданный при участии 11 стран региона, включая Азербайджан. ЧБТР предоставляет поддержку экономическому развитию и сотрудничеству в регионе путем гарантирования и обеспечения финансовыми ресурсами проектов государственного и частного секторов. ЧБТР имеет рейтинг от Moody's Baa1 по длительным и P2 по краткосрочным депозитам.

Лента

Лента новостей