...

По неофициальным данным, UniCredit предложили 750 млн евро за отделения, продающиеся в рамках слияния с Capitalia.

Бизнес Материалы 19 февраля 2008 06:22 (UTC +04:00)

Группа банков предложила около 750 млн евро за 186 отделений крупнейшей итальянской банковской компании UniCredit SpA, которые она должна продать по распоряжению регулирующих органов Италии в связи с приобретением Capitalia. В группу инвесторов, заинтересованных в покупке отделений UniCredit, входят Banca Popolare di Milano, Banca Popolare dell'Emilia Romagna, Banca Carige и Credito Emiliano, передает Reuters со ссылкой на источник в финансовых кругах. Источник также опроверг появившиеся ранее в СМИ сообщения, о том, что потенциальные покупатели могут предложить UniCredit 900 млн евро. ( РБК )

18 сентября 2007г. регулирующий антимонопольный орган Италии разрешил банку UniCredit осуществить сделку по слиянию с конкурирующим Capitalia SpA за 21,5 млрд евро в акциях. Однако UniCredit должен продать до 180 своих подразделений, сократить свою долю в Mediobanca SpA и полностью избавиться от доли в страховой компании Assicurazioni Generali SpA. Кроме того, UniCredit после слияния будет обязан сократить цены на свои услуги для клиентов.

UniCredit Group является одной из ведущих финансовых групп в Европе с текущей рыночной капитализацией около 70 млрд евро. Группа представлена в 20 странах по всему миру, имеет 7 тыс. филиалов, около 132 тыс. сотрудников, обслуживает более 28 млн клиентов. Совокупные активы группы составляют около 822 млрд евро (по состоянию на 30 сентября 2006г.).

Лента

Лента новостей