...

В Азербайджане создается предприятие BakuMetall

Бизнес Материалы 20 февраля 2008 13:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 февраля / Trend / Пермметалл - крупнейший поставщик металлопроката в Пермском крае России, открывает два предприятия в странах СНГ - в Азербайджане и Узбекистане. Как сообщает Metalinfo, в Азербайджане компания создает BakuMetall, в Узбекистане - TashkentMetall, а Единственным учредителем дочерних структур станет Пермметалл.

В создание предприятий предполагается инвестировать $2 млн. Для реализации проекта будут использованы собственные средства Пермметалла и кредиты банков-партнеров.

Согласно заявленным планам, дочерние компании Пермметалла в Азербайджане и Узбекистане в течение двух лет с момента запуска должны выйти на оборот $2 млн. в месяц. Их цель - занять 35 процентов рынка металлопродаж в своей стране. TashkentMetall и BakuMetall в ближайшее время намерены заключить договоры с крупными потребителями металлопроката - машиностроительными предприятиями СНГ.

ОАО "Пермметалл" создано в 1925 году. Коммерческая структура поставляет продукцию ведущих металлургических предприятий России. Клиентская база насчитывает свыше 9 тыс. потребителей. Компания предлагает более 600 наименований чёрного и цветного металлопроката, труб запорной арматуры, метизов.

ОАО "Пермметалл" обеспечивает поставки арматуры, балки, листа, цветных металлов. Деятельность компании направлена на обеспечение промышленных, строительных, ремонтных, нефтеперерабатывающих и других предприятий металлом различного сортамента. Проектная мощность предприятия позволяет переработать в год 400 тыс. тонн металла.

Лента

Лента новостей