...

Создание таможенного пункта на юге зависит не только от желания Азербайджана, но и от заинтересованности Ирана – глава Госкомтаможни

Бизнес Материалы 22 февраля 2008 13:28 (UTC +04:00)
Создание таможенного пункта на юге зависит не только от желания Азербайджана, но и от заинтересованности Ирана – глава Госкомтаможни

Азербайджан, Лянкяран, 22 февраля /корр. Trend П.Алиева/ Создание таможенно- пропускного пункта на территории Ярдымлы-Лерик (на юге Азербайджана близ границы с Ираном) зависит не только от желания Азербайджана, но и от заинтересованности Ирана, сказал в пятницу председатель государственного таможенного комитета Айдын Алиев.

"Мы провели исследования, посоветовались с международными экспертами, которые также считают, как и мы, целесообразным создание пунктов", - сказал он.

Правительству страны обращение по поводу создания пунктов было сделано несколько лет назад, но положительного ответа от Ирана не удалось получить, "вопрос остается открытым", сказал Айдын Алиев.

Алиев сообщил, что не увенчались успехом обсуждения по поводу восстановления таможенно-пропускного пункта "Худаферин", несмотря на то, что Азербайджан неоднократно обращался по этому поводу к Ирану.

Согласно госпрограмме по усовершенствованию в Азербайджане таможенной системы, предусматривается реконструкция пяти таможенно-пропускных пунктов. В течение нескольких месяцев в Билясуваре и Астаре эти пункты будут сданы в эксплуатацию.

Лента

Лента новостей