...

Iteca Caspian открывает в марте выставочный сезон в Азербайджане

Бизнес Материалы 27 февраля 2008 15:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 февраля/ Trend / Организатор международных выставок в Азербайджане - компания Iteca Caspian откроет в марте выставочный сезон 2008 года. Как говорится в сообщении компании, сезон откроет азербайджанская международная автомобильная выставка AutoShow (13-16 марта), которая в этом году отмечает свой первый юбилей и соберет вокруг себя как производителей автомобилей, так и запчастей и комплектующих.

В этом году на выставке активно будет представлена продукция и услуги в секторе гаражного и сервисного оборудования, а также моторные масла, аппараты высокого давления для мойки машин и портативные аппараты для мойки. Одной из многочисленных презентаций станет презентация внедорожника, который собран в Азербайджане. Ожидается, что рост экспозиции по сравнению с прошлым годом составит около 20 процентов. Учитывая пожелания посетителей, организаторы включили в рабочее время выставки и выходные дни (суббота и воскресенье).

Следующей выставкой станет 2-я азербайджанская международная выставка "Мода и Аксессуары" Moda Azerbaijan (18-20 марта), которая представит исключительно зарубежные компании - производителей одежды, а также обуви и аксессуаров, не имеющих представительств и дистрибьюторов в Азербайджане. Впервые в выставке примут участие итальянские компании, которые будут представлять обувь, одежду и верхнюю одежду. Наряду с производителями, выставка моды и аксессуаров представит крупнейший Show-Room "Li-Lu", который обладает эксклюзивными правами на заказ коллекций и продажу франшизы более 40 итальянских, французских и американских марок одежды, обуви и аксессуаров.

В период 8-9 апреля состоится пятая юбилейная Каспийская международная конференция и выставка "Банки и Финансы" -Caspian Banking and Finance Conference 2008. С этого года конференция, которая на протяжении четырех лет проводилась в Турции, перенесена в Азербайджан, что в первую очередь связано с динамичным развитием финансового сектора страны.

Выставка представит банки, страховые компании, лизинговые компании, инвестиционные банки и компании, консалтинговые, юридические и аудиторские компании. Впервые совместно с выставкой Банки и Финансы пройдет выставка Банковские Технологии, которая представит услуги и продукты для банков и страховых компаний. На данный момент среди участников выставки есть ARBES Technologies, Azel, Azerdemiryolbank, Bank Standard, IRIS, Kapital Bank, Mugan Bank, NBC Bank, Pasha Insurance, Standard Capital, Standard Insurance, TechnikaBank, Unibank и других.

В конференции примут участие представители национальных банков, министерств финансов, банковских ассоциаций и других финансовых структур Азербайджана, Грузии, Казахстана, России, Турции, Туркменистана, такие ключевые финансовые структуры, как Европейский банк реконструкции и развития - EBRD, Азиатский банк развития - ADB, Международная финансовая корпорация - IFC, а также представители банков, страховых компаний, лизинговых компаний, инвестиционных банков и консалтинговых, юридических и аудиторских компаний.

Седьмая азербайджанская выставка туризма и путешествий AITF 2008 пройдет 16-18 апреля и главным событием выставки станет приуроченный к ней форум тур-операторов стран-участниц организации Исламской Конференции, участвующих в проекте "Шелковый путь".

Выставка ожидает около 90 компаний из 30 стран мира, которые представят продукцию и услуги по секторам: авиалинии и авиаагентства; автобусные туры; тур операторы; активный и приключенческий отдых; спортивный туризм; образовательный туризм; организация деловых и инсентив-туров; сервисные службы аэропорта; прокат автомобилей; оборудование для гостиниц, санаториев; гостиницы, пансионаты, санатории; страхование и банковские услуги; национальные туристические организации; компьютерные системы бронирования; экологический туризм; бронирование и продажи авиабилетов.

В эти же даты во второй раз состоится выставка гостиничного бизнеса HotelExpo Azerbaijan 2008. На сегодняшний день рост экспозиции выставки составляет 40 процентов по сравнению с прошлым годом.

Начиная с этого года (15-17 мая), выставка InterFood Azerbaijan будет проходить под названием WorldFood Azerbaijan, входя в серию выставок под брендом WorldFood, среди которых крупнейшая выставка в России WorldFood Москва, а также WorldFood Казахстан и другие. WorldFood Azerbaijan ожидает свыше 100 компаний из 23 стран мира. Совместно с выставкой во второй раз состоится выставка сельского хозяйства AgriHort 2008, которая представит международные и местные компании представляющие новейшую сельскохозяйственную технику и продукцию. Совместно с выставкой WorldFood Azerbaijan запланировано проведение первой азербайджанской международной выставки "Морепродукты и Рыболовство" - Caspian Sea Food. Выставка нацелена на создание места встречи между производителями рыбной и морской продукции и международными дистрибьюторами в Каспийском регионе.

Следующим проектом станет ежегодная выставка транспорта, транзита и логистики TransCaspian 2008 (21-23 мая). Ежегодные участники выставки - государственные структуры транспортной системы Азербайджана, России, Грузии, стран Балтии, а также коммерческие компании транспортного сектора. Впервые в этом году выставка представит металлоконструкции для мостов, а также полнокомплектные быстровозводимые здания на каркасно-тентовой основе, склады для временного и постоянного хранения товаров и грузов и круглогодичные производственные помещения.

Завершит сезон крупнейшее событие нефтяной сферы прикаспийского региона выставка Нефть и Газ Каспия -Caspian Oil and Gas (3-6 июня), которая ежегодно на протяжении 15 лет нефть и газ Каспия собирает в стране лидеров нефтяной индустрии всего мира. Высокий статус выставки подкрепляет то, что выставка проходит под патронажем президента Азербайджана.

Выставка ожидает около 400 компаний из более 30 стран мира. На данный момент 70 процентов уже зарезервировано. На второй день выставки свою работу начнет ежегодная конференция. Тема конференции в этом году "Каспийский регион: Растущая роль Азербайджана в разведке нефти и газа". Конференция соберет свыше 500 делегатов. Докладчиками на конференции станут руководители государственных структур нефтяной и энергетической сферы Азербайджана, России, Грузии, Ирана, Турции, Беларуси, Израиля, Казахстана, Туркменистана, Италии и др.

Все выставки 2008 года состоятся при официальной поддержке государственных структур Республики. Ряд проектов пройдут при поддержке международных союзов и отраслевых ассоциаций.

Лента

Лента новостей