...

Чистая задолженность Alitalia в январе 2008 года увеличилась

Бизнес Материалы 1 марта 2008 02:08 (UTC +04:00)

( РБК ) - Чистая задолженность итальянской авиакомпании Alitalia в январе 2008г увеличилась на 6,8% - до 1,28 млрд евро по сравнению с декабрем 2007г. Такая информация содержится в опубликованном пресс-релизе компании.

В середине января 2008г Air France-KLM ведет переговоры с итальянским правительством о покупке 49,9% государственной доли в убыточной Alitalia. Air France-KLM в случае приобретения Alitalia намерена в ближайшие 6 лет инвестировать в нее 3 млрд евро.

В конце декабря 2007г правительство Италии поддержало кандидатуру Air France-KLM как потенциального покупателя итальянской авиакомпании. Это произошло после того, как аналогичное решение приняло руководство Alitalia. На покупку госпакета убыточной Alitalia претендовал также итальянский внутренний перевозчик Air One, поддерживаемый профсоюзами и рядом итальянских политиков. В шорт-лист на покупку Alitalia входил и российский "Аэрофлот", но переговоры между авиакомпаниями не принесли должного результата. От приобретения Alitalia также отказалась немецкая Lufthansa.

Ныне политический кризис в Италии, разразившийся в начале февраля после отставки премьер-министра страны Романо Проди, ставит под сомнение реализацию сделки.

Лента

Лента новостей