...

Азербайджан подпишет новые соглашения в сфере стандартизации

Бизнес Материалы 1 марта 2008 12:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend С.Бабаева/ Государственное агентство по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана намерено в этом году подписать Соглашение о сотрудничестве в сфере стандартизации, сертификации, обучения и других связанных направлений с институтом стандартизации Израиля, соглашение о сотрудничестве в сфере стандартизации, метрологии и оценки соответствия между с Литвой и меморандум о взаимопонимании по техническому сотрудничеству по метрологии с управлением лицензии торговли Венгрии.

В 2007 году госагентство заключило соглашение о сотрудничестве в сфере стандартизации, метрологии, оценки соответствия и аккредитации с госкомитетом стандартизации Беларуси, межправительственное соглашение с Таджикистаном в сфере стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации и соглашение о сотрудничестве по стандартизации, метрологии, оценки соответствия, аккредитации и других смежных направлений с органом метрологи и стандартов Иордании.

Подписывая документ [соглашение] страны признают сертификаты соответствия товаров и продукций друг - друга, расширяют сотрудничество путем реализации совместных проектов, содействует в реализации различных программ и проектов.

Государственное Агентство по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана создано Указом президента Азербайджана от 27 декабря 2001 года.

Агентство является центральным органом исполнительной власти, формирующим и проводящим государственную политику в области стандартизации, метрологии, сертификации и охраны объектов промышленной собственности.

Лента

Лента новостей