...

Определены сроки утверждения ВБ дополнительного кредита для азербайджанского проекта IDP EDSP

Бизнес Материалы 1 марта 2008 12:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend И.Халилова / Одобрение кредита на расширение проекта улучшения социальных условий вынужденных переселенцев в Азербайджане (IDP EDSP) ожидается на заседании Совета директоров Всемирного банка, назначенного на 11 марта, сказали в бакинском представительстве банка. В качестве дополнительного финансирования банк готов выделить $15 млн., а доля участия правительства в проекте составит $5 млн.

Переговоры по проекту прошли 27-28 февраля.

Дополнительные кредитные ресурсы предназначены для финансирования микропроектов вынужденных переселенцев, что осуществляется через Фонд социального развития беженцев и вынужденных переселенцев АР. Микропроекты будут осуществлены в сфере инфраструктуры и в секторе услуг - восстановление дорог, электроснабжения, водоснабжения, строительство субартезианских колодцев.

Кредит ВБ будет выделен в рамках последней квоты Международной ассоциации развития (МАР) для Азербайджана. Общий объем квоты составляет порядка $131 млн.

С учетом приостановления с 2009 финансового года, который начинается с 1 июля 2008 года,

выдачи льготных кредитов для Азербайджана, правительство решило воспользоваться последней возможностью и запросило у банка дополнительных средств на проект IDP EDSP. Предыдущий кредит на сумму $11,5 млн. был утвержден на Совете директоров банка 15 февраля 2005 года. Эти средства также выделены сроком на 35 лет с отсрочкой выплаты в10 лет, по ставке в 0,75 процентов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей