...

Bank Respublika предлагает VirtualCard для платежей в Интернете

Бизнес Материалы 4 марта 2008 12:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 марта / Trend / Bank Respublika начал предлагать клиентам новую пластиковую карту VirtualCard платежной системы VISA, позволяющую владельцу оплатить покупку товаров и услуг в сети Интернет, а также делать ставки в Интернете, говорится в сообщении банка, распространенном во вторник.

На виртуальной карте можно размещать средства непосредственно перед оплатой, а после оплаты можно держать нулевой остаток, тем самым практически исключить возможность несанкционированного снятия средств, в случае если номер карты скомпрометирован в Интернете.

Поскольку VirtualCard предназначена для пользования в Интернете, у него отсутствует магнитная полоса и PIN-код. Снять деньги или оплатить товар / услугу посредством пос-терминала невозможно.

На VirtualCard указаны три ее реквизита: 16-значный номер карты, 3-значный CVV код и срок действия карты. Для оплаты в Интернет на сайте нужно заполнить электронную анкету, указав там реквизиты карты. Пользоваться картой на незнакомых и сомнительных Интернет-сайтах не рекомендуется.

Bank Respublika предлагает VirtualCard бесплатно и без платы за годовое обслуживание. Первоначальный взнос на счет карты составляет $30 или 30 манатов в зависимости от валюты счета.

На карте VirtualCard по желанию клиента можно установить лимиты расходования средств на определенный период (день, неделя, месяц) и на типы отдельных операций.

Лента

Лента новостей