...

Ford уволит в США еще 2500 рабочих

Бизнес Материалы 5 марта 2008 02:00 (UTC +04:00)
Ford уволит в США еще 2500 рабочих

Компания Ford намерена в ближайшее время на трех своих предприятиях в США, расположенных в Чикаго, Луисвилле и Кливленде, сократить количество рабочих смен и уволить около 2500 рабочих, что составляет почти пять процентов от общего числа сотрудников концерна. Как сообщает Reuters, сокращение рабочих мест проводится с целью реализации программы по снижению издержек и выходу из финансового кризиса.

Американский автопроизводитель планирует начиная с лета текущего года сократить одну из двух смен на этих предприятиях, а также предложить своим сотрудникам уволиться по собственному желанию, получив компенсацию в размере 140 тысяч долларов. Несмотря на сокращение одной из рабочих смен в Ford надеются сохранить запланированные ранее объемы производства машин за счет уменьшения времени простоя и "более согласованной" работы на заводах. Кроме того, в планы Ford также входит возобновление в ближайшие несколько месяцев выпуска двигателей на втором предприятии в Кентукки, которое было закрыто в мае 2007 года.

Напомним, что, начиная с 2006 года, когда Ford понес убытки в размере 12 миллиардов долларов, компания уволила около 44 тысяч своих сотрудников. Ранее сообщалось, что к концу 2008 года Ford намерен сократить издержки на пять миллиардов долларов и вернуться к прибыльности уже в следующем году. ( АвтоЛента )

Лента

Лента новостей