...

Новый Volkswagen Scirocco: Возвращение легенды!

Бизнес Материалы 5 марта 2008 07:26 (UTC +04:00)
Новый Volkswagen Scirocco: Возвращение легенды!

Среди историков широко распространена теория, согласно которой история всегда повторяется. Volkswagen со своим долгожданным Scirocco в очередной раз доказал это. Спустя 34 года после выпуска первого Сирокко, имя которого обозначает "горячий пустынный ветер", VW показывает третье поколение.

Тогда, в далеком 1974 году, на Женевской автомобильной выставке впервые свет увидел первый Scirocco, созданный маэстро Джорджио Джуджаро. В августе 2006 VW показал концепт-кар по имени Iroc. Это была предпосылка к возрождению легендарного спорт-купе. Концепт щеголял массивной кормой, длинной крышей (все, как у прежнего Scirocco). Только с дизайном решетки радиатора фольксвагеновцы решились на современное и эффектное решение. Новый Scirocco 2008 года от концептуального образца 2006 года заметно отличается.

Наряду с New Beetle новый Scirocco, можно сказать, является единственным VW, фирменный знак которого располагается не на решетке радиатора, а на капоте. Сзади, на крыше располагается интегрированный в крышу спойлер. С длиной в 4,26 м спорт-купе Scirocco по габаритам практически равен Гольфу (длина которого составляет 4,21 м). Однако Scirocco ниже, его высота равна 1,40 м (Гольф: 1,46 м) и широкий, почти как Пассат (Scirocco: 1,81 м). Третий Scirocco более эффективно - в пользу салона - использует пространство, предоставляемое немаленькой колесной базой (2,58 м). Так что новый предлагает водителю и пассажирам заметно больше места, чем оба его предка.

Согласно информации VW, двоим взрослым пассажирам на втором ряду сидений будет удобно и комфортно. Вообще на борт Scirocco берет четверых. Передние сиденья оснащены полезной системой Easy Entry, упрощающей вход/выход к заднему ряду. За доплату сиденья можно обшить алькантарой черного или коричневого цвета.

Возможно, что для классического купе линия крыши излишне высока, однако зато автомобиль может предложить четыре полноценных места для рослых пассажиров. ( DailyCars )

Лента

Лента новостей