...

"Нафтогаз": Россия уведомила Украину о возобновлении поставок газа в полном объеме

Бизнес Материалы 5 марта 2008 16:17 (UTC +04:00)

Россия предварительно уведомила Украину о возобновлении поставок газа в полном объеме. Об этом сообщил журналистам министр юстиции Николай Онищук, ссылаясь на информацию председателя правления компании "Нафтогаз Украины" Олега Дубину, озвученную им на заседании правительства. Министр подчеркнул, что пока идет речь о предварительной информации.

Утверждения Украины противоречат позиции "Газпрома", урезавшего поставки газа на Украину уже на 50%. Сегодня концерн заявил, что не исключает дальнейшего сокращения, если Украина не вернется к переговорам с концерном. "Газпром" утверждает, что переговоры не только не продвинулись, но даже и не были возобновлены.

"Переговоры не только не сдвинулись с мертвой точки, но даже и не были возобновлены. Наши украинские коллеги не прилетели в Москву. Единственным ответом с их стороны стал пресс-релиз, в котором фактически утверждается, что компания "Нафтогаз Украины" может начать несанкционированный отбор газа из объемов, предназначенных европейским потребителям", - сказал официальный представитель российского концерна Сергей Куприянов.

Лента

Лента новостей