...

Определена предварительная дата проведения первого в Баку заседания Совета директоров ICD

Бизнес Материалы 5 марта 2008 17:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend И.Халилова/ Исламская корпорация развития частного сектора (ICD - входит в группу Исламского банка развития) планирует провести очередное заседание Совета директоров в Баку, и по предварительным данным, оно пройдет в июне, сказали в среду в министерстве экономического развития страны.

С такой инициативой выступил находящийся в республике генеральный директор ICD Халид Ал-Абуди. На встрече с министром экономического развития Гейдаром Бабаевым он выразил удовлетворение сотрудничеством с Азербайджаном. До сих пор по линии корпорации азербайджанским банкам открыты кредитные линии на $17 млн. По мнению Абуди, сотрудничество с Азербайджаном будет расширено в рамках Caspian International Investment Company (CIIC), учрежденной 29 ноября при участии ICD и Азербайджанской инвестиционной компании (АИК).

В ближайшее время CIIC пройдет регистрацию и приступит к деятельности. По линии CIIC планируется осуществить проекты в транспортном, строительном секторах, в области туризма. По словам главы корпорации, по некоторым проектам работа уже завершена. Он пригласил к участию в проектах наряду с иностранными инвесторами и местных предпринимателей.

Для привлечения капитала в Caspian International Investment Company с первого квартала планируется проведение road-show в исламских странах, в основном, Бахрейне, Катаре, ОАЭ.

В течение двух лет в капитал Caspian International Investment Company будет привлечено до $70 млн. На начальном этапе он будет сформирован на уровне $3-4 млн.

Если на начальном этапе долевое участие корпорации в Caspian International Investment Company составляет 75 процентов, то в течение двух лет оно сократится до 10 процентов в результате привлечения других инвесторов из стран Ближнего Востока и Персидского залива.

Доля участия АИК составит 25 процентов, для оплаты которых она внесет $14 млн.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей