...

Американская Diebold отклонила предложение о поглощении со стороны United Technologies

Бизнес Материалы 6 марта 2008 05:59 (UTC +04:00)

Американская компания Diebold Inc, специализирующаяся на производстве банкоматов, отклонила предложение многопрофильной корпорации United Technologies Corp о приобретении Diebold за 2,64 млрд долл. Как сообщается в пресс-релизе Diebold, совет директоров компании счел предложение United Technologies о покупке каждой акции Diebold за 40 долл. заниженным. Оно, в

частности, на 27% ниже 52-недельного максимума котировок Diebold в 54,50 долл за акцию, достигнутого компанией в августе 2007г, отмечает Diebold. ( РБК )

Предложение о поглощении производителя банкоматов было обнародовано 2 марта. На следующий день после этого руководство Diebold анонимным голосованием приняло решение отклонить предложение.

Diebold Inc является вторым по величине в мире производителем банкоматов после компании NCR Corp, а также поставщиком программного обеспечения и комплексных решений для оптимизации банковских операций. Компания не публиковала точной финансовой отчетности с 31 марта 2007г, что затрудняет оценку активов и перспектив компании.

United Technologies Corp - диверсифицированная американская корпорация, специализирующаяся на производстве оборудования для строительной индустрии и широкого спектра продукции для аэрокосмической отрасли - от бортовой электроники до ракетных двигателей. UTC также производит вертолеты марки Sikorsky.

Лента

Лента новостей