...

В Баку пройдет заседание рабочего комитета FEAS

Бизнес Материалы 7 марта 2008 13:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend И.Халилова / По инициативе Бакинской фондовой биржи (БФБ) 13-14 мая проведение собрания рабочего комитета Федерации Евразийских Фондовых Бирж (FEAS) ожидается в Азербайджане, председатель правления биржи Хаял Абдинов.

БФБ является полноправным членом FEAS с 2001 года, а с ноября 2006 года БФБ избрана в Исполнительный комитет FEAS.

По словам Абдинова, на комитете обычно рассматриваются вопросы (в т.ч. мероприятия FEAS на 2008 год), которые затем вносятся в повестку Генеральной Ассамблеи Федерации для утверждения, но программа еще уточняется. Однако проведение заседания комитета в Баку не означает, что Генеральная Ассамблея также соберется в Азербайджане.

Предыдущая встреча рабочего комитета проходила при организационной поддержке Украинской фондовой биржи в мае прошлого года, но Генеральная Ассамблея состоялась в Белграде. На этом заседании комитета обсуждались деятельность некоторых из рабочих групп при рабочем комитете, проект соглашения между Dow Jones и FEAS о составлении регионального индекса на основе информаций о торгах, предоставляемых со стороны бирж, являющихся членами Федерации, работа с медиа, взаимные визиты бирж-членов в рамках программы FEAS Bilateral Exchange Program, сферы потенциального сотрудничества со Всемирной федерацией бирж (WFE).

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей