...

В Баку до трети магазинов продают маргарин под видом сливочного масла

Бизнес Материалы 7 марта 2008 14:55 (UTC +04:00)
В Баку до трети магазинов продают маргарин под видом сливочного масла

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend У.Исмайлова/ Около 30 процентов магазинов в Баку продают маргарин под видом сливочного масла, сказал в пятницу глава госслужбы по контролю над потребительским рынком при министерстве экономического развития Халиг Мамедов.

"Мониторинги, проводимые нами, показали, что масло, продаваемое как сливочное, является на самом деле маргарином и пригодно только для приготовления пищи", - сказал Мамедов.

Факт продажи маргарина, как сливочного масла, был выявлен после того, как сотрудники госслужбы заметили, что стоимость "сливочного масла" составляет в некоторых случаях 1,9 манатов, несмотря на то, что настоящее российское сливочное масло стоит в Баку около 6 манатов.

По словам Мамедова, госслужба настоятельно рекомендовала всем руководителям таких магазинов не обманывать потребителей, указывать верное название товара, продаваемого за такую низкую цену.

Государственная служба по контролю над потребительским рынком при министерстве создана в декабре 2006 года на базе ликвидированного Центра экспертизы.

Связаться с автором статьи по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей