...

Maybach Landaulet пойдет в серию!

Бизнес Материалы 8 марта 2008 05:52 (UTC +04:00)
Maybach Landaulet пойдет в серию!

В ноябре прошлого года мы писали, что немцы вспомнили о старинной модели Maybach Landaulet и решили продолжить выпускать Майбах с кузовом "Ландо". Тогда немцы показали концептуальный вариант Maybach Landaulet, сделанный в традиции предыдущей модели. Автомобиль получил уникальную крышу, открывающую небо над головой только для VIP-пассажиров, сидящих сзади! При этом водитель остается сидеть под привычной ему жесткой крышей.

И вот недавно стало известно, что Landaulet пойдет в серию, причем серийный вариант роскошного открытого Майбаха покажут на проходящей сейчас Женевской автомобильной выставке. По словам автопроизводителя реакция публики на концепт ландо Майбах была настолько бурной и положительной, что в итоге немцы решились на серийное производство. Собирать люкс-лимузин будут исключительно вручную.

Ландо построено на базе Maybach 62 S. У привычного нам седана удалили задний модуль крыши. Боковые части: окна и двери, внешне остались без изменения, однако внутри их усилили интегрированными стальными трубами. Все эти метаморфозы совершенно не повлияли на размеры кузова, так, что внутри Майбах сохранил внушительных размеров роскошный салон с удобными раскладывающимися креслами.

Сложить тент можно, нажав на выключатель на средней консоли. После чего электрогидравлика открывает крышу и складывает ее сзади, на крышку багажника. Открытие и закрытие крыши происходит в течение 16 секунд. В закрытом состоянии тент черного цвета плотно прилегает к каркасу крыши, что делает его непроницаемым для любых капризов погоды. ( Dailycars )

Лента

Лента новостей