...

Турецкий Ish Bankasi определился с формой вхождения на банковский рынок Азербайджана

Бизнес Материалы 11 марта 2008 20:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend И.Халилова/ Турецкий Ish Bankasi планирует открыть в Азербайджане свой филиал с целью расширения операций в стране, сказал находящийся в Баку председатель Совета директоров компании Ish Investment Озджан Туркек на встрече с министром экономического развития Азербайджана Гейдаром Бабаевым. [Ish Bankasi уже обратился с этим предложением в Нацбанк Азербайджана, но сохранялась неопределенность вхождения на банковский рынок страны в форме филиала или покупки долевого участия в действующем банке].

Ish Investment учреждена Ish Bankasi в 1996 году. Она оказывает корпоративные и финансовые услуги (брокерские и торговые операции, управление инвестициями) местным и зарубежным компаниям. С Азербайджаном она сотрудничает уже 5 лет.

По словам Туркека, Ish Investment готова к сотрудничеству с азербайджанскими брокерскими компаниями, и основной целью визита является изучение возможностей для расширения связей.

Министр экономразвития, проинформировав турецкую делегацию о приемлемых условиях в стране для развития предпринимательства, в частности, о внедрении механизма "единого окна" для регистрации бизнеса, пригласил Ish Investment к расширению операций в Азербайджане.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей