...

Royal Dutch Shell будет поставлять СПГ для бразильской Petrobras

Бизнес Материалы 12 марта 2008 05:47 (UTC +04:00)

Голландско-британская нефтяная компания Royal Dutch Shell PLC подписала контракт с бразильской госкомпанией Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) о поставках сжиженного природного газа (СПГ), передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Поставки будут осуществляться на две морские регазификационные установки, расположенные близ северо-восточной части побережья Бразилии, а затем направляться на теплоэлектростанции, принадлежащие Petrobras.

Предполагается, что терминалы начнут работу уже в 2008г., их общая производственная мощность составит 21 млн куб. м сжиженного газа в день.

Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras специализируется на глубоководной добыче нефти и занимается разработкой соответствующих технологий. По состоянию на начало 2007г. доказанные запасы нефти и газа на месторождениях, оператором которых является Petrobras, составляли 11,46 млрд барр. в нефтяном эквиваленте. В 2007-2011гг. компания планирует вложить в добычу и разработку нефти в Бразилии около 40,7 млрд долл. К 2011г. Petrobras собирается увеличить производство нефти до 2,37 млн барр./сутки.

Лента

Лента новостей