...

Audi получила рекордную прибыль

Бизнес Материалы 12 марта 2008 16:59 (UTC +04:00)
Audi получила рекордную прибыль

В среду немецкая компания Audi объявила о рекордной прибыли за всю свою историю, сообщает Лента.ру . По итогам прошлого года доход автопроизводителя по сравнению с 2006 годом вырос на 26 процентов, а продажи автомобилей увеличились на восемь процентов - до 1,7 миллиарда евро и 964 тысячи 151 машины соответственно.

По словам представителей Audi, немецкая компания намерена добиться увеличения ежегодных мировых продаж своих автомобилей до одного миллиона экземпляров в текущем году и до 1,5 миллиона штук к 2015 году. Кроме того, в планы марки также входит расширение в течение ближайших десяти лет модельного ряда с 25 до 40 машин, что, как считают в Audi, поможет удвоить количество реализуемых автомобилей на рынках США и Китая - до 200 тысяч штук в год

Напомним, что на разработку новых моделей Audi планирует потратить около десяти миллиардов евро. По информации сайта Motorauthority, новые автомобили получат более легкие кузова, экологически чистые двигатели, улучшенную аэродинамику и систему автоматической остановки и запуска мотора, помогающую улучшить топливную экономичность и снизить уровень выброса вредных веществ.

В настоящее время уже практически завершена разработка нескольких таких автомобилей. Среди них кроссовер Q5 и компактный хэтчбек A1, внешность которого будет выполнена по мотивам концепт-кара Metroproject, впервые представленного в прошлом году на моторшоу в Токио. Ожидается, что в продаже Audi A1 появится в 2010 году. Премьеру же модели Q5 переносили уже несколько раз. По предварительным данным, такой автомобиль поступит в салоны дилеров не ранее чем через два года.

Лента

Лента новостей